Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

К сожалению или к счастью, мне очень рано пришлось стать самостоятельной. Мы жили втроем - мама, папа и я . Бабушки и дедушки нас навещали довольно редко. Родители работали и я рано научилась самостоятельно заботиться о себе.

В детский сад мама приводила меня первой и оставляла в группе, даже если воспитательница еще не пришла. Я раздевалась, убирала вещи в шкафчик и рисовала или играла с куклами, ожидая прихода детей. Мне не было скучно, со мной были мои друзья-игрушки.

Когда я пошла в школу, мне нужно было самой организовывать свои занятия. У меня были ключи и я после продленки одна шла домой, где разогревала себе обед на газовой плите. После я убиралась (я – патологическая чистюля! ) и читала книги. Родители часто хвалили меня. Я была очень удобным ребенком.

Это детский опыт научил меня принимать самостоятельные решения и не бояться идти по жизни. Я все могу сделать сама! Что-то лучше, что-то хуже, но могу! Но это не означает, что я отказываюсь от помощи других людей. Сегодня тебе помогут, завтра поможешь ты.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 21.01.2013 15:37
Мотать страницу вверх