Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Вопросы о вечной жизни всегда волновали человека. Уже в далеком прошлом люди искали источники молодости, красоты и бессмертия. В качестве примеров можно назвать поиск корня мандрагоры, зельеварение, купание в крови девушек, употребление в пищу золота и некоторых драгоценных металлов. Но вместо бессмертия большинство людей того времени получало заболевания, которые часто заканчивались плачевно, то есть смертью.

Современная наука не стоит на месте. Лечатся многие болезни, которые еще сто - двести лет назад считались неизлечимыми. Больших успехов достигли ученые в области косметологии и пластической хирургии. Благодаря развитию трехмерной печати специалистам удалось создать искусственную мембрану, обволакивающую сердце. Изобретение способно к контролю сердечной работы и выявлению признаков остановки. Электрические импульсы подаются к сердечной мышце по необходимости. Пока это изобретение испытано только на сердце кролика. Должна быть проделана колоссальная работа, чтобы внедрить это открытие на человека. Понятно, что такая находка на пути к бессмертию будет доступна далеко не всем. Одной из причин является финансовая сторона.

Бюджетные варианты на пути к долгой жизни доступны каждому из нас. Необходимо правильно питаться, заниматься спортом, пить много воды, не употреблять алкоголь, отказаться от курения, стараться избегать стрессовых ситуаций.

Автор: m1a7r1i2ya

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 28.09.2018 17:56
Мотать страницу вверх