Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Авторский идеалстатья без ошибок

Безграмотно написанная статья, какие бы интересные темы она ни затрагивала, вызывает у читателя лишь негативные эмоции и желание никогда больше не возвращаться к этому тексту. Именно поэтому грамотность относится к важнейшим критериям качества любой статьи.

Количество ошибок в тексте определяется влиянием ряда факторов, которые следует обязательно учитывать, приступая к работе:

  • Грамотность автора. Чем выше общеобразовательный уровень создателя статьи, тем меньше орфографических и стилистических ошибок он допускает. Как ни банально это звучит, но надо прилежно учиться и много читать, причем не только в школьные и студенческие годы.
  • Знание темы. Попытка написать статью, не разобравшись в сути освещаемых вопросов, обречена на провал. Результатом такого поверхностного подхода могут стать не только ошибки в терминологии, но и значительные смысловые искажения.
  • Ограничение по времени. Текст любой статьи необходимо проверять, иногда не один раз. В условиях острого дефицита времени велик риск не заметить ошибки, которые без труда обнаруживаются при более внимательном прочтении.
  • Наличие средств проверки. Современные технологии позволяют избежать многих мелких ошибок, зачастую вызванных «человеческим фактором». Все популярные текстовые редакторы обладают функцией проверки правописания, с помощью которой легко выявляются пропущенные буквы и запятые.

Итак, соблюдение несложных правил позволит существенно повысить качество статьи за счет устранения ошибок. И конечно, не стоит забывать о том, что в идеале любое занятие, в том числе и написание статьи, должно приносить удовольствие. Поэтому приступать к работе следует с желанием и хорошим настроением. Только в таком случае может появиться качественная и уникальная статья, которая принесет удовлетворение автору и заслужит искреннюю благодарность читателя.

Автор: Server111

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2013 14:54
Мотать страницу вверх