В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Копирайтеры. Что мы о них знаем? Периодически нам в ленте новостей встречаются рекламы курсов, обещающих обучить этому ремеслу, да пара-тройка вакансий. Но о чем все это?
Копирайтер – это прежде всего проводник. Проводник пользователя по интерфейсу. Это человек, который превращает унылую кнопку «произвести заказ здесь» в «купить тут».
Работа копирайтера заключается в написании текстов в краткой, лаконичной и понятной большинству манере.
Проект занимает всё свободное и немного несвободного времени, а сайт пуст, безмолвен и пугает посетителей неизвестностью? Время нанять копирайтера, чтобы он объяснил пользователю, кто мы, чем мы занимаемся и где нас найти. Результат успешного копирайтинга – это пояснительные тексты, такие, как: описания товаров, услуг, статьи в базах знаний. Помимо всего прочего, копирайтер – это человек, который убедится в том, что на вашем сайте не будет «идти дождь и два студента», выметя решительным жестом все канцеляризмы, спунеризмы и иже с ними.
Каким должен быть копирайтер?
Копирайтер должен быть грамотным, но даже прежде этого – он должен чувствовать живой русский язык. Он должен четко проводить границы между устаревшими и новыми выражениями, уметь выкинуть вымученный креатив, оставив только простые и понятные инструкции для пользователя. Кроме всего прочего, он обязан быть пунктуальным, уметь самостоятельно распределять свое время, понимать, что именно и в какие сроки нужно заказчику.
Подводя итоги, я считаю, что копирайтинг – это целая наука про то, чтобы читателю было удобно и понятно.

Автор: nocte17

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 28.09.2018 14:09
Мотать страницу вверх