Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше? Популярный вопрос, которым задаются руководители многих компаний в попытках увеличить производительность труда.

Я думаю, это возможно, и самое простое, что можно сделать — промотивировать сотрудников, чтобы в них появилось желание сделать свою задачу лучше и качественнее, добиться нужного результата. Выдать небольшую премию, похвалить при остальном офисе. Сотрудник будет стремиться закрепить и улучшить результат, что, в свою очередь, скажется на его работе.

Необходимо дать подчинённым пример для подражания. Люди вряд ли будут с радостью приходить в офис к восьми утра, когда сам руководитель заявляется лишь к обеду. Устраивайте небольшие мастер-классы: покажите, как можно быстро и правильно заполнять отчёты, как найти нужную информацию в сжатые сроки или принять вредного клиента без вреда своей репутации и нервам.

Так же немаловажная часть — повышение условий труда. Никому не хочется работать при плохих условиях. Постоянные унижения, оскорбления и крики в адрес работников не приведут ни к чему хорошему, только ухудшать ситуацию. Говорите спокойно и наедине, не выставляя промахи сотрудника на всеобщее обозрение, объясните ошибки, и вскоре получите то, что вы хотите.

​К сожалению, многие руководители не знают, как можно заставить подчинённых работать эффективнее, однако это не значит, что это невозможно.

​​​​​

Автор: 290918

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.09.2018 08:31
Мотать страницу вверх