Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Распознать ложь непросто, потому что, как правило, обычно она прикрыта завесой тайны. Но всё тайное, рано или поздно, становится явным. Кого-то в разговоре может выдать взгляд - обычно, когда говорят неправду, стараются не смотреть прямо в глаза. Более того, отводят взгляд, он может быть бегающим, собеседник в таком случае может без нужды потупить его, словно нашкодивший невзначай ребёнок.

Выдаёт лжеца и речь - сбивчивая, со множеством необязательных пауз, с наигранными вздохами, ахами-охами. Лжеца легко проверить на искренность в конце разговора - вернувшись к какой-либо мелочи. Тогда неизбежна пауза, потому что мгновенно визуализировать образ он не может, так как он надуманный.

Многих неискренних людей выдаёт изменение, часто - слегка, цвета лица - появляется едва заметный румянец, потому что нет человека на сто процентов без стыда.

Ложь выдают и мимика, и жесты - немотивированное потирание рук, наигранно задумчивое выражение лица, желание взять вас при разговоре под локоток, чтобы вызвать большее доверие. Слишком эмоциональная реакция на уточняющие вопросы в попытке выглядеть убедительней - ещё один явный признак неискренности.

Ложь в письме распознать сложнее, но весьма вероятно её присутствие, как впрочем и в разговоре, когда присутствует перескакивание с одной темы на другую.

Но очень важно, чтобы не обидеть человека подозрениями, убедиться максимально в том, что он говорит неправду.

Автор: kamhuganin

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2018 23:17
Мотать страницу вверх