Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

С каждым днем все радостнее жить на белом свете (не шучу). Конечно, я и сам по себе оптимист, готовый восхищаться безо всякого повода, но сейчас вспоминаю о сугубо реальных причинах для объективного ликования. Политическая и экономическая ситуация в нашей стране проясняется к лучшему – жизнь прямо на глазах облегчается и разукрашивается. Мы долго терпели и подтягивали пояса, но теперь у власти скопились-таки крепчайшие профессионалы – плоть от плоти народной: умудренные заботой, никогда не жалеющие себя и других для общественной пользы. Герои и государственники – не какая-нибудь рыночная шпана, ворующая у старушек яхты и дачи.

Говорят, можно верно оценивать правителей по их отношению к старикам. К счастью они, наши солнышки, заслуживают только высочайшей оценки. Нельзя без восхищения наблюдать за победно разворачивающейся пенсионной реформой. Это своевременное, но долгосрочное начинание; уже сегодня коснулось оно моего стариковского будущего. Глядя в ее содержание, можно прямо теперь определиться с контурами стариковского завтра. Во-первых, меня никто не выгонит на пенсию во цвете лет: я смогу спокойно дотрудиться аж до 80 (к тому времени, конечно, опять произойдет повышение). Во-вторых, я верю: Правительство не оставит меня заботой, поддержит в трудах и сохранит жизненный тонус. Повышение цен на продукты и коммунальные услуги, галопирующая инфляция, коммерциализация медицины – эти необходимые шаги не позволят расслабиться, не дадут растерять физкультурную форму и досрочно сгореть от изнеженности.

Уже сейчас мне понятно, что в старости я буду здоровым, платежеспособным и социально активным – иначе нельзя. Ну, а если возникнут сомненья, если вдруг затерзает суровая дума – обращусь я к Дмитрию Анатольевичу. У него ведь только денег нету, а так – он свой в доску и завсегда с народом. Уж советом Премьер, наш касатик (медведик и светик), поддержит-спасет завсегда. Такая вот обозначилась яркая старость: читайте, завидуйте.

Автор: Fenixxx

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2018 21:28
Мотать страницу вверх