Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Кто является Вашим идеалом? Вопрос, который по сути своей схож с поговоркой: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты". Ответ любого человека на этот вопрос составит некое представление о его сущности, умении мыслить, складу ума. Нет, я серьезно, Вы только задумайтесь. Мы подражаем своим идеалам, ведем себя, как они, говорим таким же тоном и даже взгляд копируем у этих персон.

Недавно мой друг сказал мне, что пару лет назад он начал копировать поведение главного героя сериала "Дневники вампира" - Деймона Сальваторе. И тут в моей голове пролетело: "Чувак, да ты, наверное, крутой". О нем сложилось мнение брутального, харизматичного, немного стервозного парня, который всю жизнь ведёт по своим правилам и не готов подчиняться никому. И вёл он себя соответственно.

Решила покопаться в этом вопросе поглубже. Спросив своего одногруппника о его идеале, я в ответ услышала: "Нет у меня никакого идеала. Я личность! Я никому не подражаю". Понаблюдав за его поведением и манерой общения, я заметила, что в его рассказах мелькают фразочки из самых известных фильмов и сериалов по типу "Секс в большем городе", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Вечное сияние чистого разума", а жестами и движениями он напомнил мне Эда Вествика, который в сериале "Сплетница" играл богатенького мальчика-эгоиста со своими бедами и амбициями. К чему я это веду? Я веду к тому, что подсознательно мы всё равно перенимаем понравившиеся привычки других людей. Пусть это будут герои фильмов, политики или даже наши знакомые. И этого не нужно стыдиться. Мы все являемся личностями, которые сами себя строят, основываясь на увиденном и услышанном.

Кто является Вашим идеалом? На самом деле, этот вопрос немного ставит меня в тупик. Я восхищаюсь многими известными и успешными людьми как нашего, так и прошлого времени. Будучи ребёнком я была без ума от Бритни Спирс. Помню, как включала диски с её песнями на проигрывателе и танцевала под них до упаду. Как же мне нравилась её внешность и тот контент, который она давала слушателю. Я не обращала внимания на то, какой она человек: хороший или плохой, занимается ли она благотворительностью, имеет ли вредные привычки. Сейчас же мои ориентиры немного изменились. В первую очередь в людях мне нравится их потенциал, желание и умение зарабатывать деньги, делать ту или иную продукцию. Конечно такие человеческие качества, как искренность, щедрость, милосердие мне в людях тоже симпатичны. Поэтому могу сказать, что мой идеал - это Кара Делевинь - британская актриса и в прошлом супермодель. Её человечность не может оставить меня равнодушной. Десятки благотворительных акций, помощь больным раком, защита животных - это не может не восхищать. Тот продукт, что она дает зрителю - прекрасный. Кара снимается в фильмах с глубокими, насыщенными сюжетами, в благотворительных рекламах, зарабатывая деньги своей мимикой и нереально привлекательной внешностью. Глядя на Кару, я уверенно могу сказать: красивые и богатые люди тоже могут иметь душу и совесть.

По итогу я хочу сказать, что подражать другим людям - это не глупо. Смотря на этих успешных, умных, образованных персон, повторяя их повадки, мы сами становимся лучше. Ищите свои идеалы и становитесь идеалами для других!

Автор: ivannamo

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.09.2018 20:37
Мотать страницу вверх