Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Да ничего нельзя прощать – это и ежику понятно, особенно на сегодняшних негативных примерах: кто жалеет ребенка – тот губит его. И совсем не случайно в недалеком еще прошлом наши предки, по-настоящему озабоченные своими перспективами, стегали нерадивых отпрысков любым подворачивающимся под руку предметом. Зато из царских учебных заведений выходили по-настоящему грамотные молодые люди, а из гимназий – так даже со знанием древних языков и классической литературы. Сегодняшние выпускники тех же училищ и школ даже по-русски писать не умеют – вот вам и результат неуместного либерализма, болонской системы и разных там «альбацей» в общественной жизни.

Еще один хороший и всегда актуальный пример из прекрасного прошлого – это Тарас Бульба. Только не ущербный дебил начавшего халтурить режиссера В. Бортко – помешанное на юдофилии и переполненное исторической неправдой квазиукраинское чучело, а классический гоголевский персонаж, не простивший любимому младшему сыну предательства. В те далекие и красивые годы правильно понимали родительские обязанности: Андрей дошел до последней точки и перешел все границы, продав за польскую юбку Товарищей и Отчизну. Убить выродка было долгом старого полковника, а он его непреклонно и смело исполнил.

Фокус не в том, чтобы прощать детей при любых обстоятельствах, всеми силами экономя педагогическую репрессию, нужна разумная соразмерность предпринимаемых шагов с подразумеваемой целью: воспитанием достойного и умного человека – профессионала и гражданина. Нет, «Гражданина» – с большой буквы.

Автор: GG88

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.09.2018 17:41
Мотать страницу вверх