Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Можно ли заваривать пакетик чая дважды? Об этом вопросе, наверное, задумывался каждый любитель чая. Думаю, истинный ценитель, так сильно любимого английскими аристократами напитка, не позволит себе купить пакетированный чай, но если все же и купит, то точно не будет заваривать его более одного раза.

Но несмотря на всестороннюю критику пакетированного чая, нужно отдать ему должное, ведь он очень удобен в длительных поездках на поезде, в больнице, в походе.

С одной стороны важно помнить, что при повторном заваривании абсолютно любого, подчеркиваю, любого чая, будь то пакетированный или же листовой чай, он в любом случае теряет свою насыщенность. А с другой стороны это экономично и очень удобно, допустим, для таких больших семей, как у моих соседей, у которых семеро детей, для которых упаковки чая с двадцатью пятью пакетиками, хватает меньше, чем на три дня. Однако, вряд ли при таких же обстоятельствах в Китае, Японии или Англии, где чаепитие это давняя традиция и настоящая церемония, стали бы заваривать чай дважды.

Но все-таки, это личное дело каждого, и вопрос всегда будет оставаться открытым.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.01.2013 20:22
Мотать страницу вверх