Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Где стоит Кудыкина гора?

Собственно говоря, она может находиться в любой из природных зон. Однако вполне возможно примерно определить нужную нам.

Для начала, это точно не пустыня, в бескрайнем песчаном пространстве бывают лишь дюны и барханы. Они, конечно, напоминают своей формой холмы, но горой их вряд ли можно назвать. По схожести с пустыней можно также отбросить и её соседку полупустыню, а также ближайшую родственницу - арктическую пустыню.

Может быть, это степь? Конечно, горы в степи есть - стоит вспомнить хотя бы Казахстан - поэтому исключать её из списка нельзя.

Самый очевидный ответ - лес. Но (как всегда, есть это "но") не одну природную зону можно назвать словом "лес". Тайга или смешанный лес? А может быть, широколиственный или вообще джунгли?

Вдруг Кудыкина гора вообще находится в тундре? И такой вариант нельзя отметать сразу же.

Как же всё-таки определить хотя бы примерное местоположение загадочной горы? В этом нам поможет... конечно же, народная мудрость.

Существует у нас прекрасная мини-традиция. Спрашиваешь человека, куда он собрался, а он тебе в ответ:

- На Кудыкину гору, собирать (или, как вариант для менее законопослушных граждан - воровать) помидоры.

О! Помидоры! Значит, на Кудыкиной горе растут эти вкусные овощи. Таким образом, сразу отпадает тундра - никакие томаты, даже самые морозоустойчивые, не выдержат её холодного климата. По той же причине отпадает и тайга. Из-за климата отметаем и степь: слишком сухо там, чтобы в дикой природе росли помидоры, и джунгли: там, наоборот, слишком влажно.

Итак, благодаря томатам, выясняем, что Кудыкина-то наша гора находится в зоне смешанных и широколиственных лесов. Это - центр европейской части России. А что это означает? А это значит, что Кудыкина гора расположена в Центральном регионе, то есть там, где Москва, Тверь, Владимир и иже с ними. А можно точнее определить местоположение горы-загадки? Наверное, нет. Но и то хлеб - Центральный регион всё-таки гораздо меньше по площади, чем Россия.

Автор: KatharBlues

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 23.09.2018 07:17
Мотать страницу вверх