Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Всем привет, меня зовут Сергей, я зашел на эту биржу, т. к. узнал о ней из интервью Дениса Роману и решил продать свою сотню статей.

Зашел, создал аккаунт, и тут меня спросили, что такое счастье.

Вспоминаются цитаты вроде "На свете счастья нет, а есть покой и воля", "Кто живет без печали и гнева, тот не любит отчизны своей", "Горе вам, смеющиеся ныне", "Многие знания умножают печали".

Я согласен с древними греками и психологом М. Литваком, что при жизни назвать человека счастливым нельзя. Пока он жив и деятелен, он борется, преодолевает трудности, о ком-то и чем-то беспокоится, и счастье может быть лишь чем-то мимолетным, кратковременным ощущением момента: избежал гибели, помог кому-то, родился ребенок, выздоровел близкий человек и т. д.

Счастливым в течение какого-то длительного периода может быть беззаботный эгоист, и не дай Бог мне когда-нибудь таким стать.

Большинство людей в моей стране живет в сельской местности в сложных условиях без достойных зарплат и без уважения властей, которые с 1996 г. манипулируют выборами, пенсиями, налогами, законами для получения своей выгоды. Я со своими двумя высшими образованиями прошел огонь и воду, чтобы после рождения дочери моя семья не распалась и все элементарно выжили, не опухнув с голоду.

Самый хороший заработок в жизни я получал от иностранцев, находя заказы на бирже веб-разработчиков, поскольку на Западе почему-то этот труд ценится в 5 раз дороже, чем в моей стране.

И сейчас я трачу свое время на эту ерунду вместо того, чтобы заниматься фитнесом, писать стихи и прозу, выступать на митингах и т. д. ради того, чтобы продать несколько статей и выручить лишние пару сотен рублей, положив столько же в карман талантливых бизнесменов, владеющих этой биржей.

Вот такое счастье. Хотелось бы закончить на позитивной ноте. Бизнес - это круто. Это возможность не зависеть от начальства, не ходить строем, уезжать в отпуск по своему желанию и т. д. Это возможность жить через пропасть от тех, кто угодничает и стелется перед своими боссами. Многие талантливые люди сегодня зарабатывают самозанятостью, и правильно делают. У каждого есть шанс упорным трудом достичь определенных вершин и самим создавать подобные биржи и продавать их на аукционах. Не зря дикий капитализм победил в нашей стране прогнивший социализм, который был жизнеспособен лишь в условиях честности и морали.

Всем успехов и профессионального роста.

Автор: justuser

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 22.09.2018 10:59
Мотать страницу вверх