Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Чтобы понять, какое количество наследников является оптимальным, необходимо глубоко понимать мотивы, побуждающие человека ими обзаводиться. Самое глупое, что можно придумать в вопросе рождения детей – стремиться «быть как все» или пытаться запрыгнуть в уходящий поезд под названием «тебежеужетридцать», не имея на то никакого желания.

Видится правильным, когда столь серьезное решение является стопроцентно осознанным, и перед его принятием есть понимание того, можешь ли дать малышу все необходимое для его развития. Да, сложно сегодня хоть кого-то удивить такой точкой зрения, но я считаю, что подойти к оценке собственных сил и возможностей обязан каждый уважающий себя человек. Ребенок – это не товар, который можно вернуть продавцу только потому, что тот не подошел или не понравился.

Что до вопроса, вынесенного в заголовок, то идеала, который определял бы правильное или неправильное количество детей в семье, не существует. Каждая общественная ячейка вправе сама его определять. Кому-то вообще хорошо без детей. А другим подходит шаблон «много детей не бывает» - и прекрасно!

Что до меня, человека, который все чаще слышит в адрес своей пока еще бездетной семьи вопросительное: «Ну, когда уже вы-то?», - комфортной на данном этапе видится цифра «два». По правде, она во многом базируется на стереотипах. По ним один ребенок в семье – это обязательно раздутое эго, избалованность и при том необходимость тащить тяжелую ношу - повышенные родительские ожидания.

Верхнюю количественную планку определяет слабое представление, как это возможно, справляться с большим количеством маленьких шалунов, а также модное ныне опасение за свои финансовые невозможности в этом вопросе.

Невозможность однозначно сказать, какое число должно быть оптимальным, в сочетании с большим количеством переменных, которые влияют на конечный ответ, наталкивает на мысль, что единственно правильного ответа банально не существует.

Автор: andreas14

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.09.2018 12:07
Мотать страницу вверх