Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Из кухни доносится запах ароматного кофе. Именно он будит меня с самого утра. Можно с неохотой открыть глаза и медленно потянуться. За окном еще темно: осеннее солнце кутается в одеяло из облаков.

Спешить некуда: график у меня свободный, работаю только на себя и могу еще поваляться в кровати.

- Кофе готов. Иди завтракай, - слышится из кухни веселый мужской голос.

- Уже встаю, - говорю и тут резко просыпаюсь. Кошка подкралась и подло укусила меня за руку.

Мое утро начинается совсем не с кофе в постель. Оно наполнено суматохой, беготней, вечной боязнью опоздать. Я ничем не отличаюсь от большинства людей. Мне никто не помогает, жизнь заставляет не жить, а выживать.

Иногда напоминаю себе пресловутого хомячка, бегущего в колесе. Каждый день одно и то же. Без просвета, без особой радости в жизни.

Но судьба умеет удивить. В переполненном автобусе встречаю коллегу с прежнего места работы. С ней легко и приятно общаться, и остаток пути проходит незаметно. Забывается и хамоватая кондукторша, и досада из-за того, что наступили на ногу.

Согласитесь, эта встреча - маленькое чудо посреди привычной рутины. С возрастом начинаешь ценить подобные мелочи. А потом снова бесконечный бег, работа с документами, звонки, звонки, звонки. Но улыбаешься, перебирая в голове наиболее приятные и светлые моменты.
Я только учусь выкраивать время для по-настоящему важных вещей. В обед обязательно звоню родителям, чтобы узнать, как они себя чувствуют. Покупаю вечером какие-нибудь приятные мелочи для себя. Захожу в любимое кафе, чтобы поболтать с симпатичным официантом и попробовать вкусное пирожное.

Каждый день стараюсь узнавать что-то новое. Знания меняют нас, позволяют не отставать от жизни.

Я ничем не отличаюсь от остальных. Но только от меня зависит, каким будет следующий день.

Давайте жить ярко каждую минуту, каждый час. Чтобы потом не говорить, что вся жизнь была бесконечным «днем сурка».

Автор: IrinaRen

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 21.09.2018 11:46
Мотать страницу вверх