Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Да уж... Задали Вы мне задачку, нечего сказать... Не помню, чтобы меня одолевала бессонница, право слово. Придётся напрячь память.

Знаете, сколько не вспоминал, так и не вспомнил. Не мучился я бессонницей по причине: «не спится, потому что не хочется». Бессонные ночи мне выпадали исключительно из-за внешних обстоятельств, когда я сам себя «не спал» или меня «не спали».

Институт. Завтра зачёт по черчению, а у меня на главном листе конь не валялся. Да что там конь, конского волоса не рассмотреть! Ну что ж, студент, если не хочешь вылететь с треском - ночь и кофе тебе в подмогу!

К семи утра всё готово. Душ, завтрак на скорую руку и вперёд, зачёт зовёт! В двенадцать выхожу из аудитории с четвёркой. Уфф, в этот раз повезло, а в следующий?

Не повезло... Армия, ракетные войска, те самые, которые «Всегда на страже Родины!». Вот тут-то хватило ночек по самое «не могу»! Хватило и суточных нарядов, и ночных боевых работ... Всего хватило. С избытком.

Долгожданный дембель, долгожданная встреча, скромная свадьба. И вот...

– Так, роженица, проходим сюда. А ты кто?

– Муж.

– Вот что, муж, иди-ка ты...

– Куда?!

– Домой иди. И звони не раньше часу дня. Понял?

Чего уж тут не понять. Не раньше часу, до которого всего-то пятнадцать часов. Переждём как-нибудь. А как это – «как-нибудь»? А вот так: диван – кухня – балкон – сигарета. Можно в обратном порядке: сигарета – балкон – кухня – диван... И наконец: «Поздравляем, папаша, у Вас дочь!»

Дочь... «Папусик, я сегодня ночевать не приду, но ты не беспокойся!» Хорошо сказать – не беспокойся. Вот родишь свою и сама не беспокойся! И снова, как 19 лет назад: диван – кухня – балкон – сигарета...

– Папа, познакомься, это ****! И мы скоро поженимся!

...А Вы говорите – бессонница! Какая, к лешему, бессонница?! Просто жить надо, жить на отрыв, на полную катушку, и никакой бессонницы не будет! Живите счастливо и спите крепко!

Автор: Bristlie

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 21.09.2018 09:43
Мотать страницу вверх