Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Вы когда-нибудь задумывались чем ваши кошки занимаются, когда вы оставляете их дома? Как вы думаете что они делают. А может они, как и люди, любят пошалить, танцевать или устроить дискотеку. И вот я решил зайти в интернет и найти ответ на этот вопрос. И нашел очень интересный материал о кошках.

В материале говориться, что в США зоопсихологи решили провести опыт. Они взяли 50 владельцев кошек, поставили в их дома камеры и стали наблюдать. Вот что получилось: Как оказалось, почти пятую часть времени (21%) кошки смотрят в окно! Если у вас дома есть другой питомец, то знайте, с ним кошки проводят почти 12% свободного времени, 5% времени они играют в игрушки, 7% лазают по мебели. А вот спят кошки всего 6% времени. Кушают еще меньше – только 4%.

Отмечается, что перед исследованием владельцев попросили предположить, чем занимаются кошки в их отсутствие. Можно было выбрать несколько вариантов ответа. 71% хозяев сказали, что кошки спят, 52% думали, что животные едят, по 47% предположили, что кошки наблюдают за птицами или просто смотрят в окно.

Понаблюдайте и вы за своими домашними питомцами. Ведь они наши маленькие друзья. Мы должны их любить,уважать и не забывать заботиться.

Завершая скажу, что кошки забавные существа и за ними нужен уход. Спасибо за внимание!!!

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 50 %

Дата публикации: 19.01.2013 18:39
Мотать страницу вверх