Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

По официальным данным человечество живет в 21 веке. На протяжении всего периода общественное мнение влияет на структуру рассуждений, поведение или даже судьбу и жизнь. На начальной стадии развития цивилизации это проявление социума содержало больше положительный посыл. На тот момент общество, не имея возможности разобраться и объяснить любое непонятное проявление, формировало приоритетно положительное мнение. В средние века мнение окружающих, интуитивно не получив логичного объяснения на многие явления, встало на путь разрушения. Люди жестоко воевали друг с другом, порабощали народы, присваивали имущество, казнили ведьм и других новаторов.

Но мне изначально не хотелось писать научный реферат на философскую тему. Это личные рассуждения. Виденье творческого человека. не чуждого любопытства к цифровым наукам в том числе. Интересно попробовать исчерпывающе ответить на этот не простой вопрос.

В современном мире мнение окружающих кажется утратившим свое определяющее значение и остроту. Но это не так. Отношение окружающих к определенной личности, проблеме или явлению разделилось на группы. Единого мнения общественности больше не существует. Не смотря на то, что определения морали и правил поведения этики не изменились теоретически. на практике позволить себе быть идеальным моралистом - настоящая роскошь. Глобальные группы людей сформировали свои точки зрения, основывающиеся на общепринятых, но зачастую не имеющие ничего общего с порядочностью. Одни корпорации навязывают мнение рекламы, другие пытаются продать лекарства, энергетические ресурсы. Общество разрывает на части от смятения и скрытого страха остаться каждому наедине с мнением самого себя.

На поставленный вопрос однозначного ответа нет. Ближайшее окружение отдельно взятого человека безусловно приоритетно для него, иначе исключен сам факт объединения этих людей. Определенно вывод у меня есть. Стадия развития мнения окружающих очевидна и сформировать сознание на уровне, который станет авторитетным для всех в одночасье, на сегодняшний день не представляется возможным. Многие люди проявляют несогласие с обществом и добиваются успеха, опираясь на свои суждения. Но при этом только с полным соблюдением правил морали их убеждения и действия имеют смысл.

Автор: буратино

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.09.2018 10:38
Мотать страницу вверх