Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Когда мы знакомимся с людьми одного с нами пола, кажется, что сразу находим общий язык, нам всегда есть о чем поговорить и беседа получается непосредственной.

Так, почему же нам сложнее дается общение с противоположным полом? Ведь, по сути, они такие же люди, как и мы. Казалось бы, какое имеет значение с представителем какого пола мы общаемся. Но почему-то вне зависимости от нас, на подсознательном уровне мы выбираем манеру общения, манеру поведения в разговоре с человеком в соответствии с его половой принадлежностью.

Как известно, мозг женщин и мужчин работает по-разному. Если мужчины в своих суждениях более рациональны, более логичны, то мы, представительницы женского пола, более образно мыслим, руководствуемся интуицией. Может, это и является одним из факторов, который препятствует свободному общению.

Среди моих подруг нет, наверное, ни одной, которой легко дается общение с противоположным полом. Мужчинам в этом вопросе легче, ведь они по своей природе инициаторы: они, как правило, знакомятся первыми.

Так или иначе, мы пытаемся произвести впечатление на противоположный пол. Это выражается не только словесно, а также невербальными средствами общения, такими как жесты, мимика.

В детстве для меня это было так привычно: общаться с мальчиками, ведь моим лучшим другом был мой двоюродный брат, соответственно я часто находилась в его компании и компании его друзей. Дети не подбирают слов, их общение получается непринужденным. Но всё меняется, когда мы взрослеем: меняется отношение к противоположному полу, появляется ограничение обсуждаемых тем (к примеру, о новинках косметики, трендах в области моды мы охотнее поговорим с подругами).

Да, существуют определенные препятствия в общении с противоположным полом и я не исключение. Я не знакомлюсь первой, ведь это противоречит моему воспитанию, моим принципам. При знакомстве с парнем, прежде всего, пытаюсь понять, какой он человек и таким образом выбираю манеру общения и темы. До тех пор, пока я этого не знаю, мне достаточно сложно вести с ним беседу. Поэтому я считаю, что многое зависит от того, как хорошо мы знаем того или иного человека.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.01.2013 18:00
Мотать страницу вверх