Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Мы живём в мире с безграничными возможностями. На настоящий день наука не стоит на месте от полёта в космос до изобретения компьютеров.

У меня с детства мечта – понимать язык животных. Хотела бы изобрести переводчик с языка братьев наших меньших. Вопрос, а зачем мне это надо? А для того, чтобы опять научиться любить, дружить, быть преданным. В связи с новыми технологиями мы разучились простым человеческим вещам. Собака рассказала бы нам, как надо любить, что дети не бывают чужими, а природу, которую нам подарил Бог надо беречь, а не уничтожать. Волк показал, как надо ценить свою вторую половинку, никогда не предавать свою семью, стоять горой за своих родных и друзей. Птицы научили бы нас навигации: они летают с севера на юг и никогда не сбиваются с пути. Это поможет людям не теряться в пространстве. Бывают ситуации, в которых люди бессильны, попадают в экстремальные условия, организм человека не выдерживает. И здесь медведь дал бы нам дельный совет. Ведь этот зверь, регулируя температуру своего тела, может впадать в спячку. В наше время люди стали ленивыми, более пассивными, ноют по любому поводу. И вот поставим в пример лошадь, которая помогает нам обрабатывать землю, перевозить тяжёлые грузы. У неё мы можем научиться трудолюбию, выносливости, терпению. А наши любимые кошки смогли бы вернуть людям нежность, ласку, теплоту.

Мне очень важно, чтобы люди научились понимать язык животного мира. Чтобы осознали, что они тоже умеют думать, любить, сопереживать. С изобретением такого прибора человечество не только технологически продвинется вперёд, но и более станет внимательным, чувствительным, сопереживающим. К людям вернутся такие чувства как: любовь, преданность, сочувствие. Будет меньше брошенных детей, расторгнутых браков, измен и предательств. Любовь и доброта вернут людям радость жизни и будут вдохновлять нас ещё на новые открытия.

Автор: НаталияХит

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 19.09.2018 20:32
Мотать страницу вверх