Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Получить задание что-нибудь сломать для меня необычно. Всё жизнь только и говорили: «Твори, создавай вокруг себя прекрасное». А ломать? Может это и прозвучит банально, но я бы, если могла, сломала бы все барьеры междулюдских отношений. Это барьеры, которые начинаются с огораживания своего собственного участка земли или дома и заканчиваются границами между государствами.

Зачем мы огораживаемся? Это значит мы заранее не доверяем человеку, видим в каждом врага, вора, а ведь это не так. Человек становится вором из-за отсутствия доверия к нему. В последнее время особенно часто бросается в глаза обилие оград всякого рода. Даже высотные дома, которые никогда в жизни не огораживали, теперь всё чаще огораживают высокими заборами. Со всех сторон как бы несётся: «Это мое! Не подходи!»

А ведь человек по своей натуре – существо доброе, гостеприимное. И это не пустые слова. Случалось мне попадать в очень непростые ситуации, когда убеждаешься в том, что люди вокруг тебя очень хорошие, готовые прийти на помощь, отдать последнее, чтобы как-то помочь и поддержать.

Ну так давайте начнём открывать все границы, все двери, а потом, смотришь, и душа начнёт открываться. Люди будут идти навстречу друг другу, стараясь понять и принять всё многообразие мира вокруг.

Автор: polros22

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2018 11:58
Мотать страницу вверх