Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

В эпоху небывалого технического развития кажется, что удовлетворены практически все потребности человека. И от того, что нам «нечего больше желать», создаётся негативное впечатление, что достигнуты все горизонты. Разум перегружен обрабатыванием гигантского объема информации, и утратил способность мечтать о возвышенном, стремиться к неизведанному…

Сможет ли что-нибудь вернуть человечество на путь освоения новых горизонтов? Как отбросить отягощающий груз проблем, большинство которых просто навязаны правилами общества потребления? Ведь человечеству жизненно необходимо движение к новому – это основной смысл его существования!

Прорывом, сдвинувшим человечество с устоявшегося застоя, могло бы стать обретение способности освоения новых миров. Это как путешествия Колумба, Васко да Гамы, Магелллана и других мореплавателей, изменившие мир и открывшие человечеству новые горизонты. Это как полёт Юрия Гагарина, окрыливший человечество, и указавший новое направление развития.

Но, к сожалению, полёты современных ракет слишком незначительны в необъятных просторах космоса. Неимоверных усилий стоит достижение даже ближайших к нам небесных объектов. Это всё равно, что выйти на маленькой лодочке в безбрежный океан, в стремлении освоить его…

Хотелось бы, чтобы было изобретено средство, способное доставлять космические корабли в самые дальние углы вселенной.

Автор: Lin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.09.2018 07:17
Мотать страницу вверх