Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Каша в голове... Странная сама по себе фраза, правда?

Является ли каша в голове пищей для ума? Конечно же да! "Почему?" - спросите Вы.

Потому что каша в голове - это признак того, что помимо здравых и верных мыслей у него есть и те, над которыми можно посмеяться или постыдиться их. И это хорошо. Потому что человек, в голове которого живут только умные, иногда даже заумные мысли, на самом деле довольно ограничен. Он развивается только в своей области, а то, что творится в мире, его совершенно не интересует.

Давайте размышлять логически? Если у человека в голове очень много мыслей, они могут образовать так называемую кашу. И для того, чтобы человек разумный (а мы ведь люди разумные) не запутался и не выглядел глупо, его мозг начинает долгую и тяжелую работу - разбор и отсеивание совершенно не нужных хозяину мыслей.

Еще человек все равно задумается над вопросом: "А почему у меня в голове образовалась эта каша? Что я делал не так?". То есть, любые мысли дают толчок для "мозгового штурма".

И это тоже не все. На самом деле, чем больше в голове у человека лишних мыслей, тем больше он думает, тем большими вещами он начинает интересоваться в жизни. Он не стоит на месте.

Именно поэтому каша в голове является пищей для ума.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.01.2013 23:27
Мотать страницу вверх