Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Каша в голове... (у голодных уже возникли свои ассоциации) Это надо посмотреть, из чего каша. Многим ведь в наши дни совершенно не обязательно наличие мыслей, чтобы заварилась эта самая каша. А если мысли и есть - то о чём они? И какого они качества? А вдруг пресны, иль напротив, пересолены?

Но оставим в стороне кулинарию. Моё личное мнение - каша в голове заменяет мозг. Если она есть - связно думать и излагать надуманное получится ой навряд ли. Можно, конечно, оспорить это утверждение, но я сам с собой люблю спорить только выпимши, так что не в этот раз. Мысли должны быть в голове, не каша, и не абы как пораскинуты, а более иль менее упорядоченно разложены. У поэтов, художников, прочих неуравновешенных духовно - у всех них (за редкими исключениями) бардак в комнатах, личных вещах и вообще в окружении. Это всё оттого, что концентрируются они на внутреннем, не на внешнем, и в голове у них всё расположено именно так, как требует того их призвание. Мыться порой забывают, чего уж там. Но это из патологий уже.

Вторая часть вопроса - пища для ума. Отсылка к первой: эта пища ДЛЯ ума, а не ВМЕСТО него. Но в целом хотелось бы сказать, что ум занять можно чем угодно, лишь бы тебя это интересовало. Оттого и важно читать, особенно книги. Но и любой другой вид внешней информации подойдёт. Важно лишь, чтобы всё фильтровалось через сознание и подсознание. У некоторых, правда, подсознание давит на сознание, оттого последнее работает совсем плохо. Это прискорбно, ведь человек должен контролировать свои мысли. Разве не бесит тот факт, что ты не хозяин даже своим мыслям? А такое случается у всех. Если подобен скоту и тащишься за стадом - что ж, в добрый путь. Про живой и любопытный ум можешь забыть. Живой и любопытный - значит голодный. А вышеупомянутый скот (корова, к примеру) жуёт себе жвачку подножную, и других забот не ведает. Не голоден, стало быть.

Желаю вам быть голодными. Сознательно голодными =)

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2013 16:55
Мотать страницу вверх