Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Если бы я миновала сорокаминутные размышления на эту тему перед началом эссе и ответила на вопрос быстро и не задумываясь (как в популярных тестах по определению психотипа), мой ответ однозначно был бы «Нет, не смогу!».

Я не отношусь к типу «зависимых» людей, для которых временное отключение электроэнергии – десятый круг ада. Мне несложно постирать вещи вручную, вскипятить воду на газовой плите или приготовить гренки без использования тостера. В то же время я сознательно провожу большую часть времени за монитором компьютера или смартфона: это издержки профессии. Для меня ноутбук и телефон – инструменты для работы и саморазвития, способы взаимодействия с окружающим миром, а бытовые приборы – приспособления, делающие жизнь проще. И если от вторых отказаться можно (хоть и с большим нежеланием), то ПК и смартфон – вещи, без которых я не представляю свою жизнь.

Если посмотреть с теоретической точки зрения, ответ на вопрос «Смогли бы вы выжить без электричества?» будет прямо противоположным – «Да!». В конце-концов, если мы вдруг останемся без электричества, у нас просто не будет другого выбора, кроме как жить без благ цивилизации. Несомненно, сложно перестроить свой обычный ритм жизни. В моем случае придется вернуться к классическим методам сбора информации и традиционному образованию. Но, кто знает, на что способен человек?!

Автор: elenausk

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 11.09.2018 22:54
Мотать страницу вверх