Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Накрыло меня внезапно: утром я поняла, что не хочу идти на работу. Может быть, для кого-то это нормально. Но не для меня. Я не умею работать без энтузиазма, не умею сдавать себя в аренду нелюбимому делу. У меня всё в жизни должно быть слажено и гармонично. Дом - полная чаша, работа - самореализация и самосовершенствование, смех – до коликов в животе. Не люблю я полутонов, не люблю терпеть, не люблю ждать, не люблю не чувствовать себя счастливой…

На работу я всё же вышла. И окончательно убедилась, что так больше нельзя. Мне вдруг стало неинтересно рисовать графические картинки для листовок. Мне стало жаль постоянно спешащую куда-то начальницу Веру. Мне надоел этот кабинет, телефон, меня раздражала дверь на склад, обклеенная распечатанными на чёрно-белом принтере картинками, показавшимися кому-то «прикольными». И как я могла четыре года посвятить себя такому бесполезному занятию, как графический дизайн? И ведь мне нравилось это. Я творила, меня озаряло вдохновение, я всерьёз трудилась над бумажками, которые едва ли кто-то вообще рассматривал. Люди пробегали глазами по строчкам, и мои творения летели в мусорные вёдра. А ведь я, действительно, неплохой художник. Я могла бы рисовать шедевры. Могла бы сочинять стихи и песни, писать романы…

- Вера, я увольняюсь, - сказала я начальнице. - Я перестала чувствовать себя счастливой.

- Не говори ерунды, - Вера не восприняла такой аргумент всерьёз. - Кому сейчас легко? Кто здесь счастлив, покажи?

- Но ведь это неправильно! - я округлила глаза. - Человек создан для счастья. Мне стала неинтересна моя работа. Я не смогу полноценно трудиться. Зачем тебе такой сотрудник?

Начальница смотрела на меня устало. Я видела, что она не понимает меня.

- Куда ты пойдёшь? Кому мы нужны? Здесь хоть всё стабильно.

- Не верю я, Вера, что рождена для того, чтобы всю жизнь штамповать эти листовки. У тебя никогда не возникало мысли, что работа тебе не приносит удовлетворения? Что ты хотела бы заниматься тем, что действительно нравится? - задала я наболевший вопрос своей начальнице. - Может быть у меня «кризис тридцати лет», но я не могу больше позволить себе механическое зарабатывание денег. Я хочу найти выход своей творческой натуре.

- Не было у меня ничего такого, - отмахнулась Вера. - А у тебя не кризис тридцати, а переходный возраст запоздалый. Как маленькая, ей-богу, ведёшь себя.

Я ненадолго поверила Вере. Переходный возраст, как ни крути, приятнее среднего. А Вера, оказывается, и не подозревала, что от работы можно получать удовольствие. И живёт как-то. Да и мама говорит мне те же слова, мол, «кому легко?» А я хочу, чтобы мне было легко! Я всё-таки творческий человек, мне простительно это хотение.

И я стала работать «как все». На двери склада появилась новая чёрно-белая надпись: «Есть такая профессия - на работе сидеть». Она казалась мне «прикольнее» всех остальных.

Автор: Тори31

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2013 14:39
Мотать страницу вверх