Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Как обрадовать пожилого человека? Хороший вопрос. Если не задумываться о нём и просто отнестись как к очередному вопросу, коих мы слышим десятки за день, он вполне может показаться элементарным. Но, если пропустить его через себя, действительно потолковать, то он окажется незаурядным.

А отчего возникает эта самая незаурядность? Ключевое слово в вопросе – «пожилого». Пожилой, значит, старый. То есть повидавший немало, с богатым жизненным опытом. В большинстве своём пожилые люди уже не стремятся к материальным благам, что вполне естественно. Материальное часто суетливо, а суета в старости… нежелательна.

А что же ценно в пожилом возрасте? Чего жаждут старики на исходе своих лет? Как раз духовного, нравственного, незыблемого. И самым ценным ресурсом среди вышеперечисленного выступает время. Ведь как часто мы можем слышать от бабушек и дедушек, мол, «не хватило времени», или «вот бы мне вернуть молодые годы». Время, которого у них осталось не так уж и много, время, которое является беспощадным убийцей всего сущего. Именно оно желанно для старых людей.

У меня не осталось ни бабушек, ни дедушек. Время забрало их. Вот почему я осознаю ценность оного. Выделите его хоть немного для того, чтобы проведать своих пожилых родственников. Дайте им почувствовать, что они не одни в этой ужасной битве с неосязаемом соперником. Вдохните в них жизнь, поддержите в трудную минуту, порадуйте своими успехами и не забывайте. И увидите, что даже этого хватит, что обрадовать ваших старичков.

Автор: SoloAlessio28

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.09.2018 13:06
Мотать страницу вверх