Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Полагаю, что на поставленный вопрос тяжело будет дать односложный ответ будь-какому человеку. И дело в следующем.

К критике в свой адрес, безусловно следует прислушиваться. Только к критике от кого? Если критика следует от родных и близких людей, то эти люди говорят из искренних побуждений, следовательно их мотивом будет не нанести укол по самолюбию, а пресечь намечающийся жизненный сбой.

Другое дело, если критикуют подчиненные. Реагировать на такого рода критику, по крайней мере внешне, не стоит. Иначе окружающие непременно подметят наметившуюся слабину и неприминут воспользоваться ею в корыстных целях.

Что касается возможной критики со стороны руководства и коллег, то тут необходимо иметь интуицию и уметь отделять зерна от плевел, потому как ситуации случаются разнообразные и не всегда вы заслуживаете или не заслуживаете критики.

А вот спорить с критикой в свой адрес бесполезно, ибо критикующему трудно что-либо доказать, т. к. он уверен в своей правоте. А вам в это же время необходимо холодно взвесить все доводы за и против высказанной в ваш адрес критике. Посему, ведение спора в момент, когда вас подвергают критике, бессмысленное и бесперспективное занятие.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.01.2013 12:07
Мотать страницу вверх