Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Прочитав тему своего сочинения, мне сразу захотелось ответить на заданный вопрос очень просто и без лирических отступлений. Но тогда моя писанина не являлась бы отражением мысли и не называлась бы сочинением.

Итак, человек несовершенен. Часто ли мы задумываемся о своих отрицательных качествах, о страхах, о слабостях? Я – да.

Самокритичные люди, на мой взгляд, более гибкие и развитые, чем те, кто не умеет здраво оценивать себя со стороны. Наедине с собой, я легко могу перечислять свои недостатки, иронично улыбаясь за чашкой чая, объяснять их причину и оценивать силу влияния на мой характер. Но оглашать весь список я не намерена. Пожалуй, выделю два основных противника: лень и чрезмерная чувствительность. Если насчет первого всё давно понятно, то со вторым не так однозначно.

Я многое принимаю близко к сердцу, делаю из мухи слона, бросаюсь из крайности в крайность и цепляюсь с упреками как банный лист – всё это про меня. Но одновременно с этим, я тонко чувствую людей, распознаю ложь и ловко пользуюсь интуицией. Поэтому моего противника под номером два, нужно не уничтожать, а лишь обуздать и использовать во благо.

Что касается лени, то бороться с ней не обязательно. Лень исчезнет, если полюбить все то, что раньше терпеть не могли. Я люблю свою работу, ведь она приносит доход и реализовывает меня в профессиональной сфере. Я успешно учусь любить свои домашние обязанности, ведь выполняя их, я создаю уют и чистоту в доме, с помощью вкусного ужина собираю все семью за столом и наслаждаюсь общением, а занимаясь спортом, делаю себя привлекательной и здоровой женщиной. Даже вечно раскиданные игрушки я убираю с улыбкой, напоминая себе, что я мама и, как мне повезло.

Анализируя свои слабые стороны, делаю вывод, что многие из них могут стать и моими сильными сторонами. Я только учусь делать эти превращения, но мне кажется, я близка к успеху.

Автор: Tapadjija

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 10.09.2018 16:25
Мотать страницу вверх