Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Казалось бы, полгода, чтобы собрать всю необходимую информацию, проанализировать ее, выбросить ненужное и написать выпускную квалификационную работу в своем институте, более чем достаточно. Но что-то все как то руки не доходили... То праздники сначала зимние, весенние, то дни рождения ( а, оказывается, так много друзей родились весной), то лень, то в гости к бабушке съездить надо. Оглянулась, а уже и апрель. Как и средне статистический студент, диплом я начала писать за полтора месяца до его сдачи. Бессонные ночи, литры кофе и энергетика, красные глаза, трясущие руки, постоянные переговоры и переписки с научным руководителем и вот день Х настал.

Мало того, что перед сдачей я совсем не спала, нервы не пределе, так еще и члены комиссии опоздали на полтора часа. Так что, перед входом в аудиторию сил уже не осталось. Как все прошло, как я отвечала, на какие вопросы смогла ответить, а на какие нет, помню отрывками. Что отчетливо осталось в памяти, так только то, как вся наша группа зашла в аудиторию для оглашения оценок. И вот моя фамилия. Пять... Радости не было предела. А еще большую радость вызывало осознание того, что все это закончилось, нервы были потрачены не зря.

И вот передо мной новой выбор: поступать ли в магистратуру? Сразу всплывают в памяти бесконечные домашние задания, чертежи, цифры, графики, и сердце уже готово выпрыгнуть из груди. Два месяца перед вступительными испытаниями в магистратуру прошли в метаниях: а надо ли это мне? а что будет дальше? а поступлю ли я на бюджет? а если не поступлю на бесплатное, стоит ли идти на платное?

И вот 27 августа, я выхожу из ВУЗа с улыбкой на лице от осознания того, что поступила на бюджет. А вот, уже и 8 сентября, я сижу и рассчитываю ресурс шарико-роликовых подшипников, чтобы в понедельник сдать преподавателю.

Скажу, что я рада поступлению? Не знаю. Пожалуй, отвечу на этот вопрос через два года.

Автор: kseniazharkova1996

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.09.2018 18:31
Мотать страницу вверх