К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Отвращение - довольно таки странное и неприятное чувство. По моему мнению оно возникает спонтанно, его нельзя выращивать годами. Отвращение настигает молнееносно, а избавитья от него вряд ли возможно.

Когда я была маленькая, к семейному торжеству родители приготовили всем известное и на каждом праздничном столе уместное блюдо под названием "холодец". Увидев желе депрессивно - серого цвета, что пахло , то ли мясом, то ли чесноком, маленькая Наташа ужаснулась, и даже ни разу не притронулась к своей тарелке. С тех пор, когда говорят о данном блюде, я вспоминаю эту кошмарную картину из своего детства и становится как-то не по себе. Ни разу в своей жизни не притронулась к холодцу.

Так же я испытываю отвращение к булочкам с мясом, капустой, рисом и яйцом. По моему мнению, пироги должны быть сладкими. Как это можно в тесто, которое так приятно пахнет, выглядит пышным и воздушным, добавить не корицу или ваниль, а ядренный лук и чеснок например.

Еда - это наверное не самое худшее к чему можно испытывать отвращение. Гораздо печальнее - сталкиваться с неприятными тебе людьми. К сожалению их становится все больше и больше. Меня раздражают лицемеры, которых я называла друзьями. Я чувствую себя крайне некомфортно с коллегами по работе, которые так и наровят подставить и рады каждому твоему промоху.

Еще , очень прискорбно испытывать отвращение к человеку, которого раньше любил. Встретив его однажды и испытав теплые, нежные чувства, ты даже никогда не подумаешь, что может произойти самое страшное. Твоя вторая половинка может вскоре тебе надоесть со своими привычками, которые кажутся странными и неприемлемыми. Или же просто напросто предаст, а это куда больнее. В последствии, то что ранее ты считал достоинствами - превращаются в недостатки. И уже звонкий любимый голос, нежный взгляд не радует как прежде, а приводит к "рвотному рефлексу".

В заключние хочу сказать, что мы вправе избежать отвращение. Достаточно просто изменить свое отношение к тому, что тебя раздражает, полностью отказаться от данных вещей, людей, или же просто избегать. Каждый сам строит свою жизнь.

Автор: natastya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.09.2018 14:14
Мотать страницу вверх