Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Сейчас мне почти тридцать, я счастливая жена и мама . А лет в пятнадцать, когда этот бушующий период жизни, который принято называть переходным, был в самом разгаре, мне казалось, что этого со мной никогда не случится. В голове только мысли о свободе и независимости, желание никому и ни о чем не отчитываться. Даже о свадьбе в будущем я тогда уверенно отрицала. Как я могла навсегда с кем-то себя связать. Но это лишь в голове, а в действительности иначе.

Школу окончила с золотой медалью, попутно занималась танцами в студии современного танца, дополнительно занималась с репетиторами, посещала компьютерные кружки. Возможно такой насыщенный график, который обеспечили мне мои родители (сейчас, конечно же, говорю им огромное “спасибо” за это) помог даже в переходном возрасте оставаться личностью, а не уподобляться всем окружающим. Я не говорю, что я была ханжой или страдала синдромом отличницы. Конечно нет. Всё было - и прогулы, но очень редко, и сигаретка, правда только одна, и алкоголь, и, естественно, мальчики, но всё это удалось совместить со школой и занятиями. А ещё (это я понимаю только сейчас) мне повезло с моим близким окружением. С большинством своих друзей и знакомых я общаюсь до сих пор, а это значит, что они были и остаются хорошими и интересными мне людьми.

Мой переходный период никогда не был отмечен неуважением к родителям, к их труду, несмотря на строгость отца. Я часто обижалась на родителей, но они всегда умели найти подход и наладить отношения. Сейчас глядя на других детей я понимаю, что многие подростки не замечают трудов своих матерей и отцов. Хотелось бы чтобы об этом больше говорили в учебных заведениях, прививали детям уважение к своей семье.

Размышляя сейчас, понимаю, что я была сносным ребёнком в период взросления, но не перестаю благодарить родителей за своё воспитание. В свою очередь обещаю быть хорошей мамой своему ребёнку, ведь как известно мы стараемся дать детям больше, чем получали и имеем сами.

Автор: Katerinuwechka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2018 18:22
Мотать страницу вверх