Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Какой ребенок не любит сладости? Вот и в моем детстве, когда мы с друзьями выходили поиграть во дворе, кто-то из нас обязательно брал с собой конфеты. И чаще всего это были те самые карамельки: дешевые, но безумно вкусные. Однажды, насобирав немного мелочи, мы пошли в ближайший магазин за любимыми лакомствами. Помню тогда продавцом работала полная женщина преклонного возраста, но какое у нее было чувство юмора! Каждый раз она встречала своих маленьких покупателей с улыбкой. Вот и в этот раз она решила пошутить, и, накладывая конфетки в целлофановый пакет, вдруг спросила: "А вы знаете как начинка попадает внутрь карамельки?".

После этого мы пошли на нашу любимую полянку, расселись по-удобнее, и, забрасывая в рот одну за другой конфеты, начали размышлять над этим забавным вопросом. Ох, сколько же вариантов было предложено!
Например, кто-то предположил, что эту непростую задачу выполняют маленькие сказочные существа, с виду похожие на кроликов! Они своими маленькими лапками лепят эти удивительные сладости по фантастическому, никому не известному, рецепту.
А может, конфетку сначала режут пополам, кладут внутрь маленькой ложечкой джем, а затем склеивают обратно?
Был и такой вариант: сначала нужно взять вкусную фруктовую начинку, придать ей форму, а потом обвалять этот шарик в жидкой карамели, так и получится наша любимая конфета!
Каждый хотел услышать мнение Максима, он был постарше нас и уже учился в школе. Он интересовался техникой, что было для нас еще тяжело представить. Тогда Макс и начал свой рассказ про специальное оборудование, с помощью которого сначала формируется большой батон из карамели, а затем в него с помощью тонкой трубочки поступает жидкая начинка. После этого большая карамелька просто режется на маленькие, привычные для нас конфеты.
Таким образом мы и узнали немного о производстве любимых лакомств.

Только сейчас, спустя много лет, мы можем с помощью разных источников узнать истинную технологию производства. Но нужно ли это на самом деле? Ведь нам было так интересно размышлять на эту тему, высказывать свое мнение и пусть даже совсем необыкновенные домыслы.

Пусть даже в тот день мы так и не пришли к единому мнению, но эта простая фруктовая карамелька и шутливый вопрос навсегда оставят в моем сердце теплые воспоминания о детстве.

Автор: mylnikova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2018 13:06
Мотать страницу вверх