Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Ах, время... Как быстро ты пролетаешь, неудержимо, стремительно и уводишь за собой детство куда-то вдаль... Снимаешь запреты, но оставляешь в прошлом то, что уже никогда не вернуть и то, чем уже не сможешь заняться.

В 16 лет можно горы свернуть - большая часть жизни впереди. Но ты уже не сможешь беззаботно строить куличики из песка на детской площадке, бабульки со двора будут прогонять тебя с качелей, а родители без конца твердить о том, что надо как можно лучше заканчивать школу или техникум, и, как говорил дедушка Ленин, учиться, учиться и еще раз учиться... Но разве скучные учебники смогут заменить любимых друзей? Да ни за что на свете. А мысли в голове взрослеют, появляется все больше ответственности... Ты уже не можешь гордо демонстрировать разбитые коленки окружающим, и навести красоту становится все сложнее - то ли дело в детстве, бант нацепишь и готово! Да и дома на тебя сваливается все больше и больше обязанностей, и сваливать их на родителей становится не удобным. Так нельзя. Так не принято.

Ты можешь очень даже серьезно влюбиться после 16, а многие испытывают это нежное чувство гораздо раньше. Но сколько бы лет тебе не было, никогда не теряй голову! Натворить глупостей всегда успеешь, а расплачиваться порой больно. Ты уже начинаешь ощущать вкус взрослой жизни, тебе хочется всё попробовать, и при этом ты часто обижаешься на родителей, которые нудят о том, что нужно домой приходить не слишком поздно и вообще пытаются учить жизни. Но пойми, когда-нибудь их не станет, и всё их занудство окажется таким светлым воспоминанием, которое уже не вернешь. Поэтому в любом возрасте береги родителей. Не заставляй их переживать, а маму плакать по ночам. Они тебя простят, а вот ты себя никогда за это простить не сможешь. Ладно в детстве - ну сотворишь что-нибудь нечаянно, ну поругают. Так ведь чем старше, тем больше творим. Эх, любимые грабли, дайте-ка снова на вас наступить...

Будь человеком. Будь человеком всегда, везде, несмотря ни на что. Невзгоды отступят, просто верь в это. Нельзя становиться злым! И тогда всё получится!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.01.2013 19:14
Мотать страницу вверх