Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Лучший способ справиться со стрессом?

У каждого человека в жизни не раз возникало чувство усталости, когда раздражает и утомляет любой разговор, а поведение других людей вообще заставляет закрывать глаза и считать до десяти, надеясь, что это поможет. Но независимо от желания, необходимо подниматься и продолжать работать, учиться, делать то, что нужно, чтобы выжить.

К сожалению, проигнорировать своё самочувствие не так легко, как может порой показаться. Для этого придётся выкинуть из головы мысли о том, что беспокоит и переключить внимание. Но даже при этом, Вы будете снова и снова натыкаться на одну и ту же проблему – у Вас ничего не выходит.

Единственно верный способ – это избавиться от стресса, который мог появиться от работы, усталости, ссоры и т.д. Прежде чем начать борьбу, необходимо выяснить причину возникновения недуга. И Вы даже сами не поверите, как оказывается всё просто.

1. Работа:

Если Вы чувствуете усталость, то самое правильное и верное решение – отпуск.

Но может Вам не нравится коллектив, начальство или обстановка? В этом случае придётся выбирать, что дороже: работа или здоровье. Скорее всего, поможет перевод в другое место, где новый коллектив, а значит знакомства, и совершенная иная обстановка, которая так же способствует улучшению состояния.

2. Постоянные ссоры/размолвки/одиночество:

Проанализируйте, по какой причине Вы не согласны с другой стороной? Вдруг на самом деле Вы сами являетесь виновным в своём дурном настроении.

Перестаньте критиковать. Вы даже не заметите, как быстро к Вам потянутся другие люди, и станет легче с уже имеющимися.

3. Неизвестная причина:

Если Вам тяжело понять причину стресса, унывать не стоит, существует ещё множество способом избавиться от причины плохого сна и аппетита:

-заняться спортом

-попробовать что-то новое

-найти хобби

-говорить всем спасибо

-улыбаться случайным прохожим

-избавиться от того, что не нужно

-вспомнить что-либо приятное

-изменить в себе внешность (причёска, цвет и т.д.)

-сделать подарок себе и другим

Думаю, теперь Вы поняли, что победить стресс очень легко, единственное, что необходимо для этого – желание. Надеюсь, у Вас всё получится, всего хорошего.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2013 17:42
Мотать страницу вверх