Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Из столетия в столетие люди становились терпимее и толерантнее друг к другу. Учились принимать как данность принадлежность к расе, цвет кожи, вероисповедание и даже сексуальную ориентацию. Современный человек никогда не допустит, чтобы возродилось такое явление, как рабство, хотя, оно до сих пор распространено в экономически отсталых государствах.

Рабство - это унижение чести, достоинства человека, пренебрежение его интересами и правами. Не красит рабство и “господина”. Отсутствие понятия равенства ведет к развитию эгоизма, нарциссизму, извращенному представлению о мире. В такой среде невозможно нормально воспитывать детей, внушать им правильные ценности.

Возрождение рабства в современном обществе приведет к гибели государства. Прослойка между зажиточным и бедным населением станет более яркой, увеличится смертность, начнут развиваться страшные заболевания из-за отсутствия банальной медицинской помощи. Возродится произвол власть имеющих, а развитие науки, техники и медицины станет попросту невозможным, так как большая часть населения будет лишена возможности получать образование.

Такие не радужные перспективы рисует вариант возрождения рабского труда. У современного, адекватного и психически здорового человека не должно возникать подобных мыслей и желаний. В противном случае, человечество начнет свой стремительный путь в пропасть до уровня восемнадцатого века.

Автор: nastyaturbo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.09.2018 10:45
Мотать страницу вверх