Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Что снится медведю зимой?

И вот зима, и он, такой большой и грозный, впадает во временный покой. У себя в уютной берлоге медведь забывает обо всех трудах и стараниях, закрывает глаза и впадает в спячку. Просто ли он спит либо видит сны? Никто не знает. Но давайте немного пофантазируем.

Вот косолапый закрывает глаза, и его воображению рисуются бескрайние леса и поля, степи, водоемы, в которых он ловит рыбу. Ныряет глубоко в реку и загоняет рыбу в расщелины между камнями. Или вот он вальяжно разгуливает среди деревьев, лениво осматривая окрестности. А вот медведь бежит, чтобы напугать нерадивых туристов, которые подобрались слишком близко и мешают внутреннему спокойствию леса. А вот бурый с виду такой неуклюжий и громоздкий, плавает, отдыхая от забот, да так хорошо, что любые чемпионы мира могут только позавидовать.

Забот у медведя много. Несомненно, медведю снится зимой все пережитое летом, осенью и весной. Снится крупная рыба, вкусные ягоды и прохладная речка. А может ему снится красивая и гордая медведица? Как вы думаете?

Автор: Lennon

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.09.2018 11:02
Мотать страницу вверх