Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Вопрос первоначально кажется бессмысленным и шуточным, и немного погружает в ступор.

Однако, если представить ситуацию, в которой имеется рыба, извлеченная из водной среды, зонт и доступ к воде, то, открыв и перевернув зонт ручкой вверх и, использовав его как емкость для воды, можно рыбу, бедную, спасти. Если она не кит, конечно, и если быстренько доставить в аквариум.

Так же и со вторым утверждением, при определенных обстоятельствах, при помощи баяна можно было бы пасти козу. Тут два варианта разворачивания событий. В первом, если бы коза любила музыку, то она бы шла за играющим. Во втором, если бы коза игры на баяне пугалась, то убегала бы. Но, в этих обстоятельствах, баян скорее нужнее человеку, нежели козе. И эти ситуации являются только гипотетическими, так как исследований по влиянию баянной музыки на перемещение козы в пространстве, кажется, не проводилось.

А еще, вспоминается мультик «Маша и Медведь», в одной из первых серий которого, коза очень обрадовалась баяну, в качестве подарка на Новый год. Но это мультик, поэтому в расчет не берем. Да и в последующих сериях, коза с инструментом не наблюдалась, поэтому делаем предположение, что не очень то и нужный подарок оказался.

Таким образом, можно сделать вывод, что для малогабаритной рыбы зонтик может оказаться жизненно важным аксессуаром, а козе баян «по баяну».

Автор: LubfSokolova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2018 16:52
Мотать страницу вверх