Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Интернет разделил мою жизнь на два периода — до и после его появления. Первое знакомство не могло продемонстрировать возможности сети в полной мере, поскольку скорость телефонного соединения по карточке на 4 часа пользования позволяла почитать новости, получить некоторую информацию об интересующих вещах, скачать несколько книг — и все. Время шло, технологии совершенствовались, и однажды я заметил, что необходимость скачивать фильмы или музыку исчезла. Их стало проще смотреть или слушать в режиме онлайн, не сохраняя на жесткий диск.

Оказалось, что большинство знаний нет нужды держать в голове, проще за пару секунд найти все необходимое в сети. Раньше на поиски некоторых сведений уходили недели или месяцы, и надеяться на положительный результат поисков не приходилось. Сейчас надо только правильно составить поисковый запрос, чтобы получить подробную и разностороннюю информацию на интересующие темы.

Отдельным пунктом я для себя выделяю возможность общения со старыми друзьями, с которыми давно потерял связь. Вспоминая былые междугородние звонки с узла связи, начинаешь понимать, что будущее вполне реально, оно отображается на дисплее компьютера в виде иконки Скайпа.

Задумываясь о роли интернета в своей жизни, я осознаю величину его значимости. Все мы дышим воздухом, но редко кто задумывается о его значении. Ситуация с интернетом схожа — значение его настолько велико, что люди, и я в том числе, перестают замечать его присутствие.

 

Автор: Anycaster

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 02.09.2018 16:12
Мотать страницу вверх