Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Как это чем? Стыдно не знать таких азбучных истин уже навсегда наступившей виртуальной реальности. Это вам не обычный копирайтер – он гораздо значительнее, авантажнее, благороднее что ли... Ведь обмануть человека – заставить его накупить ворох ненужнейшей дряни – ерунда – любая старушка у метро справится: чуток напора, несколько «ударов» по жалости, океан лести, молекула здравого смысла – и клиент готов – пластается в пыли, отдирая от вчерашней газеты завядший редис. Простой копирайтер занимается как раз подобным – воздействует на обыкновенных людей – уговаривает, охмуряет, умоляет – ему платят за это. Взаимоотношения складывается в простейшей системе «человек-человек», где положительный результат легко гарантирует минимальное знакомство с консьюмеристской психологией.

То ли дело не разменивающийся по мелочам дворянин SEO-копирайтинга. Он убеждает разборчивые и вальяжные поисковики – неэмоциональные, придирчивые к мелочам компьютерные организмы, пробавляющиеся машинной логикой. Так возникают наисложнейшие человекомашинные отношения. В них уже не въедешь на «хромой козе» заурядной психологии – потребуется доскональное знакомство с алгоритмом работы поисковых систем. Иначе и мечтать нечего об успешной SEO-оптимизации текста.

Не буду делиться всеми секретами, но сухим остатком успешной работы SEO-копирайтера является оперативное продвижение шедевра в топы поисковых раздач. Пользователь открывает нашедшуюся страницу, а вот тогда… по изяществу слога, по легкости и красоте соответствующей мысли, по нарядной изящности литературных оборотов, он обязан поверить, что текст написан обычным копирайтером, а еще лучше – писателем с большой буквы и лично для него любимого.

SEO-копирайтер должен одинаково легко выстраивать отношения в обеих системах: и «человек-машина» и «человек-человек». Вот этой-то амбивалентностью он и отличается от копирайтера – одномерного заложника только человеческих отношений.

Автор: GrBtn

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2018 12:47
Мотать страницу вверх