Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Что такое экономия? Спроси тебя кто-нибудь на улице об этом понятии, ты бы не дал четкого и конкретного ответа, я уверена. Но все-таки этот термин является неотъемлемой частью нашей жизни: сколько раз ты делал выбор в пользу менее качественного продукта, но с меньшей ценой?

Настоящая экономия кроется не в той потертой кофточке из секонд-хенда, которую ты предпочел фирменному Gues или Prada. Умение по-настоящему экономить - это способность, которой обладает далеко не каждый, навык, который освобождает тебя от ежедневного вопроса в голове: "Как мне найти деньги на одежду для ребенка, подгузники и молоко?". Будучи грамотным в ведении своего хозяйства, ты сам, возможно, даже не заметив, начнешь сравнивать молоко "Домик в деревне" и "Вкуснотеево" и, не заметив разницы, выберешь то, которое имеет более выгодную цену, а свой "доход" в 30 рублей с удовольствием отложишь в баночку с подписью: "На новый телефон".

Разобравшись, что такое экономия, мы можем перейти к следующему вопросу: "Какой же должна быть экономия?". Не смотря на продолжение текста, подберите в голове три прилагательных, характеризующих данное понятие. Получилось? Теперь моя очередь. Экономия должна быть продуманной, грамотной, целесообразной, без рисков и ненужных затрат. Таково мое мнение об этой теме.

Автор: Pisatel23

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2018 11:49
Мотать страницу вверх