В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Какая бы ни была наша мечта: безумная, реалистичная, грандиозная, сказочная - любая приоткрывает для нас дверцу к ее исполнению. Абсолютно любая. Она может гореть внутри нас, может тихо теплиться в груди. "Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления", - так говорил персонаж одной из моих любимых книг.

Мечтать - это же просто. Очень просто представить в голове желанный образ своего будущего, вальяжно развалившись на диване. Несложно придумать и план действий для реализации, перед этим перевернувшись на другой бок. Ведь все так просто. Сложнее всего - встать с дивана.

О чем же мечтал я? Я мечтал выступить на сцене со своими собственными стихами.

Держал в себе эту мечту несколько лет. Жил, учился, работал, но мой блокнот периодически пополнялся стихами, потому она и не умирала. Но на этой мечте я поставил штамп "несбыточная" из-за множества мешающих мне «псевдопричин».

Все перевернулось, когда я в каком-то порыве создал собственную страницу на одном литературном сайте. В отзывах получил не только мотивирующую похвалу, но и серьезную критику в свой адрес. Приходилось много работать, тщательно оттачивать и шлифовать свой навык. В итоге Интернет сделал свое дело – через два месяца у меня было более 500 читателей. Этот непредсказуемый успех вдохновлял меня на новые и новые стихи… Но это было только начало. Каждый год этот литературный сервер устраивает поэтический конкурс - за этим скрывался настоящий шанс. Боялся? Не то слово. До последнего момента выбирал стихотворение, которое "открою" публике. Но когда наступил день Х и я вышел на сцену, от страха ничего не осталось. Что могло переполнять меня, если пару лет назад я довольствовался лишь мечтами о такой возможности? Ничего, кроме счастья, я не чувствовал. Читал громко, уверенно, глядя в улыбавшиеся лица комиссии. После прочтения зал замолчал на секунду. На долгожданную секунду, когда не знаешь, что последует дальше. Для меня последовали аплодисменты.

В числе тех, кто прошел во второй тур, я не оказался, но это меня не расстроило. Меня ничего не могло расстроить - осознание случившегося дарило такую безумную эйфорию, что всё остальное ушло на другой план. Мне кажется, что она меня до сих пор не покинула. Ведь мечта сбылась…

На своем собственном опыте убедился, что «каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления". Но это только первая часть фразы. "Однако тебе, возможно, придется для этого потрудиться", - таково ее продолжение. Именно в нем и заключается главный секрет исполнения желаний - это действие.

Автор: jenqua

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2013 18:08
Мотать страницу вверх