Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Люди «моего возраста» выросли в тяжелую годину разнообразного дефицита: сначала не хватало предметов комфорта и разнообразнейшей роскоши: свободы слова, демократии, финской мебели, американских джинсов и легковых машин по приемлемым ценам; потом испарились колбаса и вино-водочные изделия, а на излете социализма уже не хватало всего необходимого. Но сложности с выбором не возникало – хватали то, что нам «выбрасывали» и бежали охотиться дальше.

До сих пор удивляюсь плюрализму, переполненным прилавкам и отсутствию очередей – даже не очень комфортно, не хватает чего-то существенного и родного: не то объективно более высокого качества, не то привычного хамства на каждом углу. Это раньше у касс и прилавков попадались обычные люди – не азиатско-кавказские автоматы, мысленно плюющие тебе в душу, а братья по разуму - хорошие и старинные знакомые, хотя и обременяющие тебя своими заботами. Поселившаяся теперь в магазинах торговая вежливость, раздражает сильнее американской улыбки – она гораздо опаснее и отвратительнее откровенной грубости, особенно помноженная на паранойю охраны и камер.

Понятно, что качество людей очень испортилось, но это не «проблема», а последствие трагедии, произошедшей с нашим миром и вынесшей на поверхность обывательский сброд – постылых торгашей и кичливых мещан.

Именно проблему, теперь создают муки выбора. Ассортимент очень широк, но стало сложно подобрать приличный прибор, не умирающий на следующий день после покупки или не очень опасный для жизни продукт без ГМО и прочего откровенного яда. Про политиков, которые продаются направо-налево, тоже став товарами – и говорить нечего.

У всей этой дребедени одни потребительские свойства – дорогого и опасного для жизни мусора. Избрать наименее гибельный вариант в магазине или на выборах – вот в чем «проблема». И люди «моего поколения» понимают, что этот выбор теперь происходит между плохим и очень плохим.

Автор: MihMih2

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.08.2018 10:49
Мотать страницу вверх