К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Отвращение-это защитная реакция организма на что-то неприемлемое для себя, чужеродное, неприятное.В какой-то мере это своеобразное проявление страха.

К чему я испытываю отвращение?Хороший вопрос.В последнее время я поняла, что мне не нравится запах сигарет. Стала очень сильно на него реагировать. Хотя раньше меня это никак не беспокоило.
Еще у меня вызывают отвращение и чувство брезгливости различные насекомые:пауки, тараканы, гусеницы, червяки. Когда-то давным давно была телепередача, где был главный денежный приз. Чтобы его получить, необходимо было съесть какое-то насекомое, быть в непосредственной близости от него, например оно находилось перед лицом. В детстве я хотела поучаствовать в таком шоу, а сейчас точно бы не смогла.
Однако больше всего мне нравится человеческое двуличие. Когда тебе улыбаются, а эта улыбка совсем не искренняя. Когда человек соглашается и поддерживает твою точку зрения, а сам думает противоположным образом. Когда тебе говорят одно, а за твоей спиной совершенно другое. Мне непонятно такое поведение. Я за честность и открытость.

Еще отвращение может вызвать вид, например, раны, которая гноится, человек, пренебрегающий личной гигиеной или имеющий специфическую внешность. Для кого-то отвратителен вкус чего-либо, какой-то неприятный звук. Некоторые поступки могут быть отвратительны для того или иного человека.

В силу вышесказанного отвращения всегда что-то неприятное для человека. А вот в чем эта неприязнь проявляется и чем вызвана - уже другой вопрос.

Автор: Elenanasreeva

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 27.08.2018 22:02
Мотать страницу вверх