Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Муха Подёнка живет 24 часа. За это время она успевает появиться на свет, повзрослеть, найти пару и оставить после себя потомство. Правда, само насекомое не догадывается о том, сколько ему отпущено. Поэтому муха может заниматься своими делами и не волноваться о том, что готовит ей завтрашний день.

Человек единственный из живых существ знает, что он смертен. По крайней мере, так говорят биологи. Однако даже они не знают, как поведет себя конкретная особь, которая узнала, что ей осталось 3 последних месяца жизни.

Как провести отпущенное время?

Ответ можно найти, лишь заглянув в себя. Кто из нас не откладывал что-то до лучших времен. Отпуск, чтение любимой книги, встречу с друзьями, глобальные перемены в жизни. У некоторых лучшие времена так и не наступают. И в этом смысле больше повезло тому, кто точно знает, сколько ему осталось.

Потому что в этом случае три месяца могут стать более наполненными и интересными, чем вся предыдущая жизнь. Никакой скучной работы, общения с неинтересными людьми или сидения в соцсетях. Кто станет тратить на это время, когда в запасе всего 7776000 секунд. 7775999... 7775998... Вместо этого можно встать и сделать то, что давно хотелось. Прыгнуть с парашютом, накормить бездомного, провести время с близкими людьми, не глядя на часы. Понять, что жизнь происходит только здесь и сейчас, а больше нигде и никогда.

И, может быть, стоит начать жить именно так прямо сейчас? Ведь сколько бы ни было у вас впереди секунд, их запас становится все меньше.

Автор: DiaDeVerano

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.08.2018 17:57
Мотать страницу вверх