Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Я считаю, что проблем у молодых людей может быть достаточно, они индивидуальны. У кого-то их больше, у кого-то меньше, ведь всё зависит от самого человека и того, как он воспринимает окружающий его мир и ситуации происходящие с ним. Одни из самых распространенных проблем - это самопознание (самооценка), реализация себя,..

Первая проблема: "Самопознание (самооценка)". В процессе самопознания, человек изучает себя, свой внутренний мир, свои возможности, как он реагирует на те или иные ситуации, в процессе чего, у молодого человека складывается самомнение о себе и то как должны воспринимать его люди. Если человек не правильно оценил свои возможности, дальнейшие процессы будут иметь качественно-низкие результаты.

Вторая проблема: "Реализация себя". Происходит после результата самооценки. Человек оценил сои возможности, знает что он может и свои силы, теперь нужно всё это предварить в деятельность. Самое главное найти правильный род своей деятельности, умело применять его в деле и самое главное- чтобы реализация совпадала со своей оценкой. Если же процесс самопознания оказался ниже возможностей, то процесс реализации будет ущербным для человека, он не сможет найти себе подходящее место и ему придется мириться с тем, что есть.

Исходя из всего, я считаю, что самая главная проблема молодых людей - это правильное самопознание (самооценка) своих возможностей. Если все эти этапы успешны, двери в новый мир открыты.

Автор: agent21203

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.01.2013 05:46
Мотать страницу вверх