Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

В слове старость всегда чудится что-то жутковатое. Не потому, что самое понятие старости несёт в себе негативный смысл, а потому что она может быть непредсказуемой. Постоянно видятся разные исходы и разные варианты её проведения.
Как бы то ни было, в каждом моём представлении неизменны две вещи: выпечка и книги. Выпечка самая разная: от пирогов и пирожков до, очень хочется в это верить, огромных тортов разных видов. Вечная страсть. К тому же отличный вариант, чтобы порадовать себя и близких. Библиотека, занимающая целую комнату или несколько шкафов, выстроенных вдоль стены и заставленных множеством самых разных произведений.
Очень хочется, чтобы была собака. И она видится: миниатюрная жизнерадостная такса с носом кофейного цвета и мерещащейся улыбкой на вытянутой мордочке. Такой же доброй улыбкой, какая будет у меня, когда я пойму, что получилось встретить ещё одно утро и что день, несмотря ни на что, будет хорошим.
Или это ласковый и неугомонный кокер-спаниель, смотрящий на всё с весельем и не отходящий от меня ни на шаг; переживающий каждый раз, когда меня должно нет в поле зрения и обожающий прогулки на свежем воздухе и всё живое, что есть вокруг.
Это, пожалуй, самое главное из того, что я каждый раз себе представляю. Разумеется, в этих видениях есть место морщинам, подрагиввющим рукам, седым волосам и изредка всепоглощающему чувству одиночества; боязни уйти из жизни и вере в реинкарнацию, потому что иначе не может быть. В этих видениях присутствует тепло семейного очага, поддерживающееся годами всеми членами семьи, привкус корицы на кончике языка каждый раз, когда близится какой-либо праздник, и чёткое ощущение, что жизнь была прожита не зря.
И, разумеется, когда смерть придёт за мной, я встречу её как своего друга. Не без сожаления и страха, но с глубоким уважением и пониманием.

Автор: BlackXStyle

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.08.2018 18:55
Мотать страницу вверх