Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Воспитание детей – трудоёмкий процесс, требующий от родителей постоянной совместной работы как друг с другом, так и с ребёнком. Безусловно, все люди на своём жизненном пути совершают различные ошибки, и дети не исключение. И тут многие родители сталкиваются с вопросом: что можно безнаказанно "спустить с рук", а что невозможно простить ни под каким предлогом?

Я думаю, что подобный вопрос априори не должен вставать перед любыми родителями: прощать можно и нужно всё, без исключения. Дети – это, по сути, маленькие люди, и они почувствуют затаившуюся обиду или даже злобу. Правильнее спросить себя "Как же правильно объяснить ребёнку, что он поступил плохо?". Нельзя забывать, что основа любых взаимоотношений – разговор, поэтому если нужно выяснить какую угодно проблему, касающуюся поведения ребёнка, лучше её без промедления обсудить. Не стоит скрывать свои эмоции: нужно сказать ребёнку, что вы расстроились или разозлились на его поведение, а потом нужно обязательно объяснить, почему так вышло. Вместе обсудите проблему, найдите все возможные пути решения и выберите наиболее подходящий. Никогда не замалчивайте свои чувства, чтобы они не превратились в настоящую обиду. Однако не нужно прощать ребёнку всё и сразу: нужно, чтобы он научился понимать свои ошибки и вовремя их исправлять.

Подводя небольшой итог, можно сказать, что прощать ребёнку нужно всё, но не откладывая обсуждение проблемы в долгий ящик. Уважайте, понимайте и любите своих детей – ведь они заслуживают это как никто другой.

Автор: sweetpeach1509

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 25.08.2018 14:45
Мотать страницу вверх