Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Человек врет. Это факт, имеющий бесконечное количество подтверждений по всей планете. Человек врет во благо себе или окружающим, врет, потому что боится правды, врет для выгоды. Причин много, обоснований -- столько же. Однако когда он лично сталкивается с враньем, скажем, близкого друга, то почему-то человек начинает обижаться, беситься, а иногда и вовсе разрывает все связи. И, в конечном счете, он задается одним вопросом: "Как мне понять, что другие врут?"

Ответов очень много и каждый из них разный по степени выполнимости. К примеру, одним из действенных способов распознавания лжи является язык тела. Если человек постарается его выучить, то он буквально сможет читать каждого лишь по каким-то приметам: глазам, внешности, позам. Собственно, это долгий путь и ввиду людской индивидуальности не всегда те или иные признаки будут выдавать в нем ложь. Так что же делать?

Автор статьи предлагает больше доверять другим людям и начать понимать их. Ложь, как было сказано выше, всегда имеет какую-либо причину. Быть может, она слишком веская и важная для того, чтобы солгать. Почему бы, в таком случае, не войти в положение человека? Если ложь становится закономерностью, то лучшим способом избавиться от нее будет прекращение общения, разрыв всех связей. Да, ложь естественна, но это не значит, что ее периодичные процессы нужно терпеть другому.

Если действовать по данной логике, то и смысл в вопросе "Как мне понять, что другие врут?" пропадает. Ведь человек никогда на 100% не сможет этого сделать, чем бы он не пользовался и какой бы эффект это не имело.

Автор: LittleQueen

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.08.2018 14:35
Мотать страницу вверх