О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Каждому родителю хочется, чтобы отношения с детьми были доверительными. При этом в процессе воспитания он часто задается вопросом: "А нужно ли говорить ребенку абсолютно все или что-то следует умолчать, и не будет ли это обманом в данном случае?". На мой взгляд, не стоит обсуждать с ребенком несколько вопросов, которые могут негативно сказаться на его дальнейшем психологическом состоянии:
1. Отношения между родителями или бабушками/дедушками. Конечно, в каждой семье возникают ссоры и конфликты, но посвящать в это детей нет необходимости.
2. О том, как мы не любим свою работу и как тяжело достаются деньги. Особенно, если это будет звучать в контексте, что это делается ради него. Представляете, какое чувство вины возникнет у ребенка.
3. О том, что он маленький, у него нет никаких забот, кроме как спать, кушать и учиться. При этом указывая, что у взрослых слишком много забот и проблем. Это сформирует боязнь перед взрослением, что может вообще затормозить его развитие. Важно помнить, что в любой этап жизни имеет свои трудности и ребенок также испытывает проблемы, соответствующие его возрасту.

Дружите и общайтесь с детьми, но не забывайте о том, что психологически они не могут выдержать все взрослые проблемы.

Автор: irinakumissova

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 24.08.2018 15:14
Мотать страницу вверх