Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Удовольствие…При одном взгляде на это слово в душе воцарилось умиротворение, а на лице расплылась счастливая улыбка. Вкусное слово. В моём понимании удовольствие — это не просто состояние, это показатель качества жизни.

Я определяю это внутренними ощущениями. Формула проста: спокойно + хорошо = удовольствие. Конечно же, есть особенное удовольствие от определенных занятий. Как говорят – к чему душа лежит.

В первую очередь это творчество. Процесс создания, после которого есть видимый результат для меня сродни волшебству! Это рукоделие, рисование, декорирование.

Рукоделие начинается еще в голове, когда возникает идея что-то сшить. Смакуешь эту идею, живёшь с ней, перебираешь в голове варианты. Подбираешь материал, делаешь первую примерку. Это невероятное вдохновение!

Или строительные и отделочные работы. Начинаются, как правило, с неудобств. Не нравятся цвет или форма, расположение. Но только стоит в голове появится идее, то вся ситуация окрашивается другим цветом – ожиданием нового, переменами.

Еда. О, какое же это удовольствие провести вечер в хорошей компании, да еще и с вкусными блюдами и бокалом отличного вина? Или собраться большой семьей за праздничным столом? Да и просто, в непогоду, уютно устроится дома с пледом, хорошим фильмом и бокалом горячего какао с кусочком торта.

Спорт. Особенно лыжные гонки. Это непередаваемое чувство, когда на повороте на скорости из-под лыж вылетает снег! Удовольствие? Нет, это больше! Это наслаждение, счастье, это полёт! А еще если солнечный морозный день и все вокруг блести и переливается всеми цветами радуги, то просто дух захватывает! А лыжные марафоны? Что может быть лучше момента, когда тебе одевают на шею медаль финишёра за преодоленную дистанцию?! Только еще один марафон!

Лес. Особое удовольствие сходить на несколько часов на прогулку, неважно по какой погоде. Вдохнуть вкусный лесной воздух, прижаться к большому дереву, найти заброшенную дорогу…

Поезда. Это ни с чем ни сравнимое удовольствие сидеть у окна поезда, смотреть на мелькающие пейзажи и пить чай из подстаканника!

Находится рядом с любимыми людьми. Спать в обнимку с любимым человеком, пить чай вечером на кухне с мамой, поговорить по душам с бабушкой. Это бесценные минуты и необыкновенное удовольствие.

Жизнь состоит из моментов. А моменты – из эмоций. И чем больше удовольствия в каждом моменте, тем ярче и насыщенней будет вся жизнь!

Автор: macalister888

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2018 13:06
Мотать страницу вверх